Еще в середине января в небольшом обзоре самых привлекательных на тот момент предложений Mac App Store, я писал, что разработчики Pixelmator — одного из самых лучших графических редакторов для Mac OS X — призывали всех пользователей покупать лицензию сейчас, чтобы в недалеком будущем обновиться до второй версии приложения бесплатно. И, кажется, сегодня был сделан первый шаг к этому «будущему».

Сегодня вечером команда разработчиков опубликовала на своем сайте новую страницу, в которой приоткрыла завесу тайны над тем, что ожидает владельцев Pixelmator в предстоящем обновлении графического редактора для Mac OS X.

Во второй версии этого популярного, быстрого и функционального приложения будут представлены отличные новые возможности и технологии, в том числе, заливка Content-Aware Fill, Healing Tool, усовершенствованные инструменты для ретуширования изображений, Smudge Tool и множество других продвинутых функций, которых, возможно, не хватало привыкшим к Photoshop пользователям. Правда, графический редактор от Adobe и стоит намного дороже своего не такого знаменитого конкурента.

В Pixelmator 2.0 под кодовым названием Chameleon будут полностью обновлены инструменты для рисования, а пользователи получат возможность создавать и очень точно редактировать векторные фигуры. Среди таких полезных инструментов вы сможете найти Pen, Freeform Pen, Convert, Path Selection, а также инструменты для использования предустановленных векторных фигур.

Также, по заверениям разработчиков Pixelmator эти инструменты будут крайне полезны для создания любых иллюстраций или графических элементов, которые впоследствии могут размещаться на веб-страницах.

Новая технология заливки Content-Aware Fill позволяет «магическим образом» избавляться от ненужных элементов в изображениях. При помощи Healing Tool пользователь сможет удалить определенные объекты и прочие графические детали, как будто бы они никогда и не существовали. Благодаря новым инструментам Burn Tool и Dodge Tool вы сможете затемнить или высветлить определенные области изображения, а Red Eye Tool всего в несколько кликов позволит избавиться от надоедливого эффекта «красных глаз».

Еще одним интересным инструментом является хорошо знакомый по Photoshop «палец» Smudge Tool, предназначенный для «смешивания красок». Этот инструмент может применяться для добавления деталей к изображениям, как будто вы действительно водите по холсту пальцем. Среди новинок разработчики выделяют новую Пипетку, инструменты для работы со шрифтами и пикселями, и множество других измений.

За дополнительной информацией вы можете обратиться на станицу Pixelmator 2 Sneak Preview. Напомню, что вторая версия этого замечательного приложения будет доступна чуть позже и исключительно в Mac App Store по цене 59$. Но купив текущую версию Pixelmator за 29$ вы получите возможность бесплатно обновиться до версии 2.0 сразу после её выхода.


Читайте также: