По сообщению нескольких интернет-изданий вскоре должен появиться новый сервис Lima — еще один способ для загрузки приложений, твиков и тем, который не будет требовать для работы отдельный магазин вроде Cydia или App Store. Его разработкой занимается Infini Dev Team, названная по аналогии с более именитой командой хакеров iPhone DevTeam.

Из имеющихся сведений становится понятно, что альтернативный «магазин» будет целиком и полностью размещаться в интернете, поэтому для доступа к нему потребуется лишь взломанный мобильный гаджет и браузер — запускаем MobileSafari, переходим в Lima и уже там просматриваем, загружаем или устанавливаем любимые приложения, темы, твики и т.д. По сути дела, веб-сайт будет работать по аналогии с Android Market или Amazon Appstore, позволяющие делать тоже самое для платформы Google Android.

Lima до сих пор находится в стадии «активного допиливания», но по словам разработчиков альтернативная Cydia уже в скором времени станет доступна всем желающим. Посмотрите, как работает новая система на демонстрационном видео, в котором устанавливается твик на 5 иконок в панели многозадачности:

Более того, каждый пользователь сможет управлять репозиториями и делать резервную копию установленных пакетов (например, перед обновлением прошивки) без необходимости использовать сторонние приложения вроде xBackup или PKGBackup.


Читайте также: