Вслед за выпуском компьютеров iMac и операционной системы для мобильных гаджетов, компания Apple предлагает владельцам своих продуктов загрузить несколько программных обновлений, относящихся к Boot Camp, Mac OS X 10.6.7 и EFI.

Начнем по порядку:

  • Обновление Boot Camp 3.2 предназначено для всех владельцев iMac (Early 2011) и устраняет проблемы с японскими и корейскими клавиатурами.
  • EFI Update 1.6 предназначен для этого же компьютера и включает в себя исправления, повышающие производительность и стабильность работы порта Thunderbolt. Не отключайте питание и не трогайте компьютер до окончания работы обновления. Если все пройдет нормально, то версия Boot ROM должна соответствовать IM121.0047.B0A.
  • Третий апдейт для iMac (Early 2011) называется Mac OS X 10.6.7 Update 1.0. В нем была улучшена поддержка устройств Thunderbolt, надежность функции Back To My Mac и совместимость с внешними дисплеями; устранены ошибки при передаче файлов на определенные серверы SMB, незначительные ошибки в работе Mac App Store, FaceTime, а также проблемы стабильности и производительности 3D.
  • Похожие проблемы были решены в MacBook Pro Software Update 1.4 и MacBook Pro EFI Update 2.1 для профессиональных ноутбуков, выпущенных в начале этого года (после обновления версия Boot ROM должна соответствовать MBP81.0047.B0E).

Загрузить апдейты можно с сайта поддержки Apple или через Обновление программ (Software Update).


Читайте также: