В конце ноября прошлого года я уже знакомил наших читателей с новым социальным браузером RockMelt, который был разработан на основе проекта с открытым исходным кодом Chromium. А уже сейчас его создатели подготовили небольшой сюрприз всем его пользователям — мобильный RockMelt для iPhone и iPod touch.

Новое приложение позволяет войти в аккаунты социальных сайтов вроде Twitter и Facebook, чтобы не только просматривать веб-страницы, но и оставаться в курсе всех последних событий. Также, программа включает в себя встроенный RSS-агрегатор, возможность «бесшовной» синхронизации с настольным RockMelt, чтения статей оффлайн (что-то наподобие Instapaper) и отправки ссылок на понравившиеся материалы друзьям.

Это означает, что все действия на вашем iPhone, будут автоматически синхронизированы с компьютером через облачный сервис и наоборот. В том числе, закладки, избранные ресурсы, непрочитанные новости и многое другое. Хотя по первым впечатлениям мобильное приложение предназначено больше для «многого другого», чем для просмотра веба.

Откровенно говоря, я никогда не был большим поклонником таких социальных браузеров (как и многие из наших читателей, комментирующие прошлый обзор). Однако, сейчас у RockMelt существует неплохая возможность «перехватить» пользователей Flock, разработчики которого недавно заявили о прекращении работы над браузером.

Скачать программу можно уже прямо сейчас — приложение доступно в App Store совершенно бесплатно.


Читайте также: