Сегодня самой крупной компьютерной корпорации мира исполняется 35 лет. Однако все это время Apple (даже не всегда будучи лидером индустрии) выделялась из массы однообразных конкурентов каким-то особым, магическим и нестандартным подходом к созданию и продвижению своей продукции, не жалея на это ни времени, ни сил.

За эти 35 лет Apple, её основатели, бывшие и текущие сотрудники сотрудники проделали гигантский и невероятно тяжелый путь: от создания небольшого электронного устройства под названием BlueBox и регистрации 1 апреля 1976 года компании под названием Apple Computer, до статуса самого влиятельного производителя персональных компьютеров и мобильных устройств мира со второй по величине капитализацией, уступающей, разве что, Exxon Mobil Corporation — воротилам в мире нефтяного бизнеса.

Компьютеры Apple все время отождествлялись с эталоном стиля, плееры iPod стали для большинства людей именем нарицательным, iPhone раз и навсегда перевернул индустрию мобильных телефонов, а iPad’у только предстоит еще стать полноценной микроволновой печью в мире компьютеров.

По случаю знаменательной даты в РИА Новости подготовили инфографику, на которой отметили наиболее важные, на свой взгляд, вехи в истории компании из Купертино и растущую практически постоянно прибыль в миллионах долларов.

Так или иначе, с днем рождения, Apple!


Читайте также: