Сегодня вышло интересное обновление официального приложения Twitter для iOS, которое включает в себя несколько графических улучшений для iPhone и iPad, а также исправляет ошибки и повышает стабильность работы клиента.

Во-первых, был кардинально переработан интерфейс окна для написания нового твита. Оно стало выглядеть гораздо проще и стильней, предоставляя пользователю специальные кнопки для управления добавленными к своему сообщению фотографиями и местоположением, а также для активации функции автоматического завершения имен пользователей и хеш-тегов.

Во-вторых, над твиттер-лентой появилась новая панель под названием «Quick Bar», которая отображает циклично меняющиеся тренды (я ими, честно говоря, никогда не пользуюсь), в том числе, рекламные. Но похоже эту панель пока что нельзя отключить через настройки. Зато если ухватить список пальцем и прокрутить его вниз, панель скроется за экраном как и строка поиска для твиттер-ленты.

UPD: удалить эту панель можно при помощи специального твика из Cydia.

В-третьих, появилась возможность настраивать уведомления для каждого аккаунта по отдельности.

В-четвертых, разработчик наконец-то поправил весьма неприятную ошибку, из-за которой при каждом запуске приложения все прямые сообщения (DM) отображались как непрочитанные.

Но если вам все-таки не понравилась эта версия и вы обновляли мобильное приложение через iTunes, поищите в Корзине старую версию Twitter для iOS и замените ею загруженную программу. К сожалению, при выходе новых версий придется повторять этот трюк снова и снова.


Читайте также: