Так или иначе, первая часть Portal войдет в историю игростроения для Mac OS X, так как именно её компания Valve раздавала всем маководам без исключения в честь запуска собственной платформы Steam в яблочной среде. Также, в скором времени должно выйти продолжение этой игры (по информации от разработчиков где-то в середине апреля), но пользователи уже сейчас могут оформить предварительный заказ на Portal 2.

Для запуска Mac-версии вам потребуется яблочный компьютер с установленной на нем Mac OS X 10.6.6 или выше (если к тому моменту успеет выйти обновление для настольной операционной системы), процессор с тактовой частотой 2ГГц и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, а также графическая карта, эквивалентная ATI Radeon 2400/ NVidia 8600M или лучше.

Стоимость Portal 2 по предзаказу составляет 44,99$, а при покупке двух копий через Steam пользователь может получить 20% скидку. А если приобрести игру для Playstation 3, поддерживающую функцию Steam Play, вы автоматически получите бесплатный доступ к Mac и PC версиям, что теоретически является идеальным вариантом… если, конечно же, у вас есть Playstation 3 🙂

Так как старт кампании по предварительному заказу Portal 2 совпал с Днем святого Валентина, разработчики из Valve приготовили забавный ролик, посвященный этим двум замечательным событиям:


Читайте также: