Проверяя утром почту, я наткнулся на письмо от уже хорошо нам известного сервиса хранения данных Dropbox. В нем говорилось, что благодаря пользователям у сервиса образовалось устойчивое и великолепное общество единомышленников, которые активно участвуют в развитии клиента и портала, пропагандируют Dropbox в интернете и привлекают новых пользователей. Также в письме сказано, что компания увеличивает бонусные квоты для своих пользователе, что для нас представляет особенный интерес 🙂

Среди многих подобных сервисов, Dropbox отличает множество плюсов вроде кроссплатформенности, удобного веб-интерфейса, доступности даже с iPhone /iPod touch (а с некоторого времени и Android), хорошей производительности и стабильности клиентов.

Наряду с платным Pro-аккаунтом, предоставляющим 50 и 100 ГБ дискового пространства за 99$ и 199$ ежегодно, при регистрации можно выбрать бесплатную подписку, по которой пользователям доступно 2 ГБ. И то, если привлечь друзей, можно было увеличить этот размер в 2,5 раза. Более подробную информацию о нем можно узнать из статьи «Dropbox: синхронизация файлов без проблем».

А теперь самое главное: со вчерашнего дня Dropbox увеличивает квоты бонусного пространства! Теперь каждый бесплатный аккаунт может быть увеличен до 10 ГБ, а Pro-пользователи могут получить до 16 ГБ бонуса. Все, что нужно сделать — это зайти на сайт под своим аккаунтом, перейти по этой ссылке и разослать приглашения в Twitter, Facebook, по электронной почте или просто попросив зарегистрироваться по реферальной ссылке друзей и знакомых.

За каждого такого пользователя вы будете получать по 250 МБ. На мой взгляд, это более чем достойное предложение, особенно для бесплатной подписки.

UPD: в процессе написания новости выяснилось, что если у вас раньше было зарегистрировано более 12 человек (необходимых для  получения бонусных 3 ГБ и общего размера файлового хранилища в 5 ГБ), то они засчитываются в этой акции.


Читайте также: