LogoБлуждая по просторам AppStore в поисках программ для будущих родителей (включая программы для планирования семьи), я пришел к заключению, что большинство бесплатных решений не мне подходят. Одни программы слишком обрезаны в функциональности, другие просто не выполняют свою задачу. Не всегда есть возможность купить приложение в AppStore, тем более у нас. Зато есть возможность попасть на распродажу платных приложений. Вот и сейчас доступна бесплатно программа под названием Pregnancy Countdown with Social Inegration, раньше стоящая $1,99.

Программа полностью соответствует своему названию. Кроме основной функции мониторинга за беременностью, программа позволяет вводить в курс об этом процессе остальных друзей через прямую отсылку сообщений в Twitter, Facebook и почту.

Суть программы проста: нужно ввести ожидаемую дату рождения ребенка и программа будет предоставлять вам информацию о процессе его развития (на английском языке). В том же окне можно выбрать подходящий фон и настроить логины в социальные сети.

IMG_0927IMG_0947IMG_0928

IMG_0935IMG_0936

Не посчитайте меня предубежденным, но скорее всего программой будут пользоваться будущие мамы, и именно на это рассчитана программа.

Есть список полезных инструментов, которые пригодятся каждым родителям. Например, выбор имен или калькулятор потраченных средств на подгузники.

IMG_0946IMG_0925IMG_0941

Список составляют, опять же, англоязычные имена, но зато он очень большой, и между ними есть много привычных для нас. Тем более, можно вписать свои варианты. В калькулятор подгузников следует ввести среднее количество подгузников в день, стоимость одного подгузника, и время потраченное на замену. По крайней мере, нас с женой в свое время интересовали расходы на подгузники :-).

Social Updates предоставляет возможность отсылать друзьям в социальные сети информацию о текущем состоянии ребенка, а Baby Alert одной кнопкой отправляет сообщения избранным контактам о радостном событии. Кстати, список контактов составляется как-то автоматически, совсем не логически, и не поддается редактированию. Это, как минимум, странно.

IMG_0940alertIMG_0937

Может мои убеждения скорее старомодные, но я бы не делился с половиной сети информацией о состоянии развития моего будущего ребенка. Но, люди бывают разные, менее суеверные.

Из интересных функций хочу отметить Номера контактов, в которые можно внести номера докторов и других лиц, ответственных за успешное появление вашего отпрыска на свет; Картинки развивающегося плода, которые можно просматривать каждую неделю, и ведение Журнала, куда можно записывать свои собственные наблюдения и замечания.

IMG_0938IMG_0943IMG_0945

Программа имеет еще несколько функций, но я их проигнорировал намеренно. Они не интересны нашим пользователям.

Как итог, могу смело сказать, что программа многофункциональна, есть недоработки, но они не критические. Если вам интересно будет узнать больше о подобных программах, здесь их целая подборка. В нее включены как платные, так и бесплатные. Буду крайне признателен, если поделитесь своими любимыми программами в комментариях.


Читайте также: