iconРаспродажи в AppStore — дело тонкое. Не успеешь скачать программу, испробовать ее, как она уже платная. Так вышло и у меня: пока добрался до описания — программа уже стоит $0,99. Распродажа длилась всего 2 дня.

Ну да ладно, не все же пользуются только бесплатным софтом. Если программа понравится — можете ее купить. Да и остается вероятность, что программа опять попадет на распродажу. Одним словом, почему я на нее обратил внимание и что она предлагает пользователю — посмотрим дальше.

Называется программа TagMe. Назначение ее простое — возможность добавлять иконки в записи контактов для наглядности отношения к конкретной категории. Причем, эти иконки сохраняются потом и в списке Избранных и последних вызовов.

IMG_0719IMG_0748

IMG_0749IMG_0716

Добавлять иконки очень просто. Есть 5 категорий иконок, каждая из которых по несколько экранов. Как видно на снимках, можно присваивать одному контакту по несколько иконок, главное, чтоб места хватило. Выбираете нужную иконку и перетаскиваете на контакт. Таким же простым способом удаляете иконки. Ухватитесь за иконку на контакте и перетащите в появившуюся секцию корзины.

IMG_0715IMG_0714

Выбор иконок очень большой. Вот несколько из них:

IMG_0757IMG_0758IMG_0759

IMG_0760IMG_0761IMG_0762

IMG_0763IMG_0764IMG_0765

Есть возможность сортировки контактов по тэгам (контактам с иконками) или по любой из существующих у вас групп. Для этого нужно нажать на желтом листике, который, как-бы, прячется за списком контактов. Он высовывается вперед и вы можете выбрать любую группу, или все контакты с иконками.

IMG_0722

Становится ли отмеченный таким образом контакт нагляднее? Однозначно — да. Тем более, если присвоить ему несколько иконок. Заинтересует ли пользователей программа — возможно, особенно молодое поколение. Слишком тематические иконки: красочные, жизнерадостные, поэтому между пользователями после тридцати поклонников найдется мало. Однозначно, будет выполнятся функция некой информативности. Например, иконка банковского или медицинского учреждения, или совокупность иконок разного типа. Все зависит от запросов и симпатий пользователя. Назначение программы понятно, большинство иконок можно увидеть на снимках, некоторое представление о программе уже есть, так что, решение за вами. В любом случае — это как минимум нестандартный список контактов.


Читайте также: