iconПрограмм для ведения дел предостаточно, в том числе и под iPhone. Одни предлагают больше возможностей, одни меньше, и каждый подбирает что-то под себя. На самом деле, от изобилия программ мы, пользователи, остаемся в выигрыше. Во-первых, есть с чего выбрать, во-вторых, разработчики стараются предложить нам всегда что-то интереснее, чем конкурент.

Описывать подборку программ для ведения списка дел дело не простое. Поэтому самые интересные (на мой взгляд) буду описывать по мере появления. Вот недавно, в числе «свежих» поступлений появилась программа Home&Work. Чем интересна эта программа, сейчас и попробую рассказать.

При запуске на изображении заставки написано, что у вас версия Pro. На самом деле, Pro версия покупается отдельно за $4.99 и от бесплатной отличается тем, что предлагает годовую подписку на веб-сервис, который обеспечивает резервное копирование и напоминание. Ну, и конечно же, никаких баннеров.

IMG_0661IMG_0635IMG_0649

Организация вкладок мне напомнила 1Password. Тот же принцип размещения и управления. При создании новой задачи нужно выбрать одну из предлагаемых категорий. Своих, к сожалению, нельзя создать. Но назвать это недостатком трудно, почему — поймете со временем.

Выбрав категорию, выбираем вид задания. Все виды задач отсортированы по тематике, и их действительно много.

IMG_0637IMG_0657IMG_0642

IMG_0656IMG_0658IMG_0646

Некоторые заготовки задач имеют особые настройки, и несколько таких приведу в пример.

При создании задачи Сделать звонок, в поля вводим название, выбираем контакт/создаем новый, которому нужно звонить, выбираем настройку планирования и в зависимости от нее дату исполнения. После того, как задача сохранена, вы видите ее отдельно, где можно изменить статус (на исполнено), позвонить по номеру контакта, перенести в другую категорию или удалить.

IMG_0639IMG_0640IMG_0641

Если номеров несколько, напротив каждого появляется кнопка Dial. Отсюда видна основная проблема программы: все звонки вам нужно сделать вручную. То есть, нет никакого напоминания, запроса на совершения исходящего звонка или что-то в этом роде. Все, что вам напоминает о существовании невыполненных задач — это красная цифра на иконке программы.

Специфическая запись на Встречу и Интернет Покупки. Если встреча была назначена в конкретном месте, его можно сразу посмотреть в Google Maps. А если вы в задачи покупки ввели интернет адрес магазина, то кроме него вы будете иметь прямой переход на Amazon, eBay, Yahoo и Google.

IMG_0643IMG_0644IMG_0645

В результате, на основном экране у вас будет список дел, наглядно сортированный по категориям, а в конце списка будут отдельным разделом Completed выполненные задачи.

IMG_0648IMG_0655

Если выбор пал именно на эту программу, то ее иконку лучше держать в нижней строке телефона. Я уже говорил, что на иконке красной цифрой отображается количество незавершенных задач, поэтому на одном из экранов ее легко потерять. Однозначными плюсами является количество и виды готовых задач и установок, приятный интерфейс и простота в пользовании. Отсутствие какого-либо напоминания может сыграть решающую роль при выборе программы. Если нужно не забыть сделать несколько несрочных общих дел — программа подойдет. Если же есть срочные задачи, которые нельзя забыть выполнить, тогда лучше выбрать что-то другое.


Читайте также: