iconПовертев в руках свой свежеприобретенный iPhone, первым делом пощупал список Контактов. В результате пришел к заключению, что со всем этим можно мириться (я и не надеялся на супер возможности). Но время от времени нужны были дополнительные удобства. Всем известная «болезнь» по напоминанию о днях рождения (точнее, ее отсутствие, если не учесть звуковой сигнал в 12 часов ночи), поиск по номеру телефона, и многое другое, к чему я привык, пользуясь обычным телефоном. Приблизительно в то время, когда я наткнулся на MyDevices, тогда же и началась «раздача» еще одной программы Fast Contacts. В то время я ее проглядел, поэтому спешу написать о ней сейчас, пока она еще бесплатна.

Я не буду расхваливать эту программу, поскольку то, что понравилось мне, может быть не интересно другим. Попробую коротко рассказать, что она может.

Первое, что мне понравилось — это присутствие всех букв кириличного алфавита справа, по которым можно производить поиск. Можно сразу же сравнить со стандартным видом:

IMG_0737IMG_0742

Дальше, сортируем контакты по отдельным критериям: алфавит, события за три месяца (прошлый, текущий и следующий), по событиям в целом, префикс/суффикс (для нас мало актуально), имя, фамилия, контакты с фотографиями, по никам, названию должности, учреждению, городу, штату (если заполнен), почтовому индексу и стране.

IMG_0738

Поиск можно производить по Именам или Всем символам. Поиск по всем символам может занимать немного больше времени (в зависимости от количества записей). Нужно нажать на лупу (справа), а при необходимости менять критерии поиска, переключаясь на иконке справа от поля поиска.

IMG_0740IMG_0741

Можно искать и по номеру телефона, вводя первые цифры.

IMG_0746

Поиск лучше производить, когда контакты сортированы по алфавиту. Это чтобы ничего не упустить.

Есть нечто вроде Cover Flow. Нужно только повернуть телефон горизонтально.

IMG_0745

На верхних снимках виден символ красного колокольчика и цифру. Это и есть события (дни рождения, годовщины), которые показываются соответственно настроек напоминания. Нажав на колокольчик можно узнать кому, когда и сколько стукнет. На иконке программы тоже есть такое напоминание.

IMG_0739IMG_0744descIcon

Из мелочей, есть еще возможность менять оформление программы. Я выбрал Coffee, вы можете подобрать что-то другое.

Я принадлежу к поклонникам «родного» софта, но Fast Contacts займет почетное место возле стандартных контактов на главном экране. По крайней мере, я нашел практически все, чего мне не хватало в стандартной книге контактов.


Читайте также: