iconПосле неожиданно возникших трудностей с Mail мне пришлось некоторое время пользоваться Microsoft Entourage. Но, как оказалось, «излечить» Mail тоже можно случайно. После такого счастливого случая я благополучно вернулся к уже привычному клиенту.

За те несколько недель пользования Entourage собралось около сотни писем. Чтобы их всех не экспортировать в Mail и каждый раз не запускать Entourage, оказывается, их можно просмотреть обычным Quick Look в Finder. Это если, конечно, плагин соответствующий поставить.

Как предисловие, напомню как найти сообщения Entourage в Finder.

Я, лично, нашел их через Spotlight. Ввел название темы сообщения, которое я точно знал, и выбрал Показать все. Имейте в виду, что в настройках Spotlight нужно включить поиск сообщений.

Spotlight_sett

Сортируете по типу и прокручиваете до сообщений. Грубо говоря, письма Entourage находятся в папке пользователя Library/Caches/Metadata/Microsoft/Entourage/2008/Main Identity/Messages/0T/0B/0M/0K.

Вот, а теперь, собственно, плагин. Называется он, как ни странно, Entourage QuickLook Plug-In. Устанавливаете его как всегда в папку /Library/QuickLook. После перезапуска Finder наслаждаемся результатом.

Entourage_QL_Plugin

Думаю, так удобнее будет искать в Finder нужные письма. Хотя, признаю, что поиск внутри почтового клиента может быть удобнее. В любом случае, можно взять на вооружение новый плагин.


Читайте также: