Layers-IconУже сейчас количество одобренны в App Store приложений превысило 100 000 — там можно найти программы и игры на любой вкус и цвет, полезные и не очень, для сисадминов и домохозяек. Не обделены вниманием и дизайнеры, поэтому сегодня я хотел бы представить на ваше рассмотрение нескольких полезных дизайнерских программ для iPhone.

Приложения для работы с цветом

Я нашел несколько приложений, которые выполняют похожие функции, и все они достойны внимания — это Palettes, cliqcliq Colors и Peppermint.

Каждое приложение представляет собой инструмент для работы с цветовыми палитрами. По-сути дела, ваш iPhone или iPod Touch превращается в портативный инструмент для создания цвета, ведь с ним можно работать в любом месте и в любое время. Программы работают с несколькими цветовыми моделями, умеют генерировать и сохранять палитры для использования их в будущем.

В дополнение, Palettes в качетве источника может использовать изображение из библиотеки iPhone или снимок веб-сайта, обработав который он может создать палитру.

palette

Cliqcliq Colors может «разобрать» на цвета снимок с фотокамеры.

cliqcliqcolors

Peppermint при помощи кругового элемента может помочь подобрать любые цвета, основываясь на различных методиках.

peppermint

CameraBag

CameraBag поможет симулировать несколько различных эффектов фотосъемки так, как будто вы снимали его в далеком 74 году, или на кинопленку.

camerabag

Pixelpipe

Это приложение поможет загрузить изображение с вашего мобильного гаджета на один из 50 поддерживаемых сервисов, включая Twitter, Flickr, Tumblr и др. В качестве сайта может выступать и обычный FTP-сервер.

pixelpipe

RulerPhone

На сайте RulerPhone написано: «Вы можете измерить все, что сфотографируете». Приложение превращает iPhone в карманный измеритель всего, чего угодно — окон, диванов, стен, автомобилей итд. За три простых шага, перемещая по экрану линейку, можно приблизительно узнать линейные размеры сфотографированного предмета.

ruler

Layers

И, наконец, самое интересное приложение — Layers — позволит вам почувствовать себя настоящим художником. Поддержка различных кистей, слоев, истории действий (с их отменой), сохранения и пересылки по почте творения в формате Photoshop делают его очень функциональным и полезным.

layers


Читайте также: