battery_charging_080Как и любого другого владельца  более-менее функционального телефона, меня заинтересовали разные полезные утилиты к нему. В первую очередь нужна была программка, которая показывала бы текущий заряд батареи. Признаюсь честно, меня интересовал только цифровой показатель заряда (в процентах) около значка батареи. Я не очень понимаю актуальность отдельно запускаемой программы, только для просмотра состояния заряда. Но, как оказалось, такие программы не всегда ограничиваются такой банальной функцией, а еще показывают оставшееся время при использовании разных режимов телефона. Если вам нужны именно отдельно запускаемые приложения — далее обзор того, что доступно бесплатно.

Сразу хотелось бы заметить, что своей цели я достиг. В Cydia нашел Battery Control в разделе Tweaks. Так что, процент заряда батареи, который вы увидите на снимках экрана — это заслуга именно этой программы.

Начиная из самого простого, первой по списку пойдет Got Juice?. Простая и по оформлению, и по функционалу.

Got_juice

Максимум, что от нее можно ждать, это отображение в горизонтальной позиции. Да, еще скажу, что для такого типа программ точность заряда составляет 5%.

Второй по списку идет Battery Led!. Кроме того, что бесплатна, она еще и очень веселая. Точнее, все отображаемое на экране светится и переливается разноцветными огоньками. Подросткам от 10 до 16 лет должно понравиться.

Battery_LED

Из достоинств можно отметить автоопределение модели телефона, а также жизнь батареи в разных режимах нагрузки.

Pro версия (судя по скриншотам) дополнительно отображает оставшийся ресурс в игровом режиме.

BatteryLife — из того же разряда утилита. Ничего особенно примечательного и особенно плохого в ней нет. Есть возможность провести некоторые настройки, в основном, по отображению показателей.

BatteryLifeBatteryLife_sett

My Battery Info тоже вполне можно назвать веселой. В первую очередь из-за основного шрифта.

MyBatteryInfo

Все, что потребуется пользователю — это повернуть счетчик в интересующий его режим, и программа автоматически покажет оставшееся время работы. Да, чуть не забыл: умеет прочитать имя телефона.

iBattery Level Free — еще один бесплатный простой вариант для отображения состояния батареи.

IMG_0138IMG_0139

Можно поменять иконку батареи. Страдает, правда, точность показателя, но разве это так важно: 5 или 10% 😉 .

BatteryTime — из того же ряда «простенько и скромненько». Рекомендую сразу в настройках выбрать свою модель iPhone, поскольку показатели отличаются.

iBatteryiBattery_set_model

И последняя программа, которая мне понравилась больше всего, но к сожалению, пока я добрался до написания обзора, она перестала быть бесплатной. Остается надеется, что на протяжении этих 3 недель акции, вы, или кто-нибудь из знакомых успели загрузить ее.

Называется программа Juiced. Я бы не назвал ее самой функциональной из представленных здесь, она просто мне понравилась реализацией.

При запуске программы появляется батарейка, которая сопровождается звуком замкнувшихся электропроводов. Коснувшись экрана, отобразится шкала, которая даст точную информацию об оставшемся заряде. Простым поворотом пользователь получает информацию о батареи в разных режимах нагрузки.

Juiced_scaleJuiced_Char

6Juiced_stat

Чем больше заряд, тем зеленее цвет батареи. Синий ободок показывает, что идет зарядка батареи.

Вот такой у меня получился список. Честно говоря, я не знаю есть ли между описанными утилитами еще такие, срок бесплатности которых ограничен. По состоянии на сегодня, все (кроме последней) доступны для скачивания.

Приятного вам выбора.


Читайте также: