Спешу приветствовать вас, дорогие читатели после длительного перерыва в моем присутствии на маководе. Отпуск, поездка в теплые края… Все уже позади и я с новыми силами пишу для вас этот пост.

Если помните, то несколько недель назад в обзоре I Dig It! был объявлен мини-конкурс. Во время отпуска я старательно набирался впечатлений игрушек, которые порекомендовали участники. Да так старательно, что несколько раз нарывался на скандалы со стороны своей «половинки». 🙂

Итак, список игр для iPhone/iPod touch и мои впечатления. Сортировка в случайном порядке.

1. FaceFighter (0,99$)

FaceFighter

Хотя я и не любитель батального жанра, но благодарю pevec`а за наводку. Несмотря на то, что геймплей довольно скучен (после 2-3 боев теряется интерес), данная игрушка позволяет уникальную вещь — виртуально намылить шею  всем тем, кто на это заслужил в реалии (вспомните японцев и чучело босса). Для снятия стресса нужна лишь фотография обидчика.

Вердикт: Интересно, но не захватывает.

Virtual Villagers_A New Home

2. Virtual Villagers: A New Home (0,99$)

Прикольная игрушка с характерной атмосферой, в которой вам предлагают поучаствовать в жизни племени жителей необитаемого острова.

За несколько часов прошел основной квест и на этом успокоился. Остался доволен игрой, но возвращаться к ней не хочется.  Если не жалко доллара, то советую поиграть, стоящая вещь.

Вердикт: Очень качественная игрушка, но максимум на пару дней интереса.

3. Sentinel 2: Earth Defense (2.99$)

sentinel2-iphone-rts-gameИгрушка в жанре tower-defence, на которую я потратил наибольшее количество времени. Гейплей действительно захватывает, хотя и не отличается оригинальностью.

Сильно чувствуется сырость приложения. Вероятно разработчики очень спешили выпустить вторую версию своей успешной разработки. Огорчило малое количество уровней и карт, а также отсутствие разнообразия юнитов. ИМХО, игрушку можно было бы сделать значительно интереснее. А так, за несколько дней можно пройти все миссии и кампанию. Но все равно, зачет.

Вердикт: Игра захватывает, но быстро заканчивается.

4. GlassTower (0,99$)

glass-towerЛюбимая игра моего пятилетнего братишки, так как достаточно простая, но эффектная. Суть в уничтожении стеклянных блоков одного цвета и сохранения другого.

Уровней куча, дальше 60 не зашел, так как игрушка особо не увлекла и быстро наскучила.

Вердикт: Хорошо реализованная игрушка со скучноватым геймплеем.

5. AirportMania (0,99$)

airportManiaОтличнейшая игруха, которая позволит себя почувствовать диспетчером аэропорта. По иронии судьбы играть в нее начал вовремя ожидания посадки в свой самолет. 🙂

Отличная графика, незаурядный мультяшный стиль и интересный геймплей обеспечит успех у младших пользователей, но и старшие  не останутся в стороне.

В минусам отнес бы неудобный способ выделения самолетов и зданий. В случае большого скопления объектов достаточно сложно выбрать с первого раза нужный, это приводит к потере таких драгоценных секунд.

Вердикт:Отличная игра! Советую поиграть.

6.  Zen Bound (4,99$)

Zen_BoundПросто невероятная игра! Неповторимая атмосфера, потрясная задумка и дзенская музыка составляют шедевр. Играть можно бесконечно. Советую всем.

Смотрите видео на сайте приложения.

Вердикт: Шедевр!

Итак, как все уже наверное догадались Zen Bound признан безоговорочным победителем, а Kain получает бесплатную лицензию на I Dig It!

Спасибо участникам! Спешу извинится, что не все рекомендованные игры вошли в обзор, собственно, то, что сумел достать, то и протестировал. Удачи!


Читайте также: