software-updateПриготовьтесь к обновлению — один из самых любимых медиа-проигрывателей в мире доступен для обновления. Спустя две недели после представления iTunes 9 уже сегодня можно скачать новую версию Тунца c исправленными ошибками, пробившимися в релиз 9 версии.

Среди исправлений значатся:

  • Исправлены проблемы при просмотре iTunes Store.
  • Повышается стабильность приложения в тех случаях, когда оно могло подвисать и не отвечать на команды пользователя.
  • Убирает проблему, при которой плеер мог завершать работу по собственному желанию, не поставив хозяина в известность 🙂
  • Исправляет ошибки при синхронизации подкастов с iPhone и iPod touch. Возможно была исправлена ошибка Xeron’a.
  • Устраняет проблему неправильной сортировки альбомов, состоящих из несколько дисков.
  • Улучшения приложения для синхронизации мобильных гаджетов Apple.
  • Genius теперь не будет ждать команды пользователя и сам попытается обновить результаты, если, конечно же, на компьютере есть интернет.

По Software Update обновление занимает около 90 МБ, хотя у меня вытянуло немного меньше. Для работы iTunes 9.0.1 потребуется Mac OS X версии 10.4.11 и выше, Windows XP (или более новых версий). Кроме этого, версия для Мака нуждается в Safari 4 и QuickTime 7.6.

Также, насколько я понял, было исправлено поведение кнопки зумирования. В предыдущих версиях она сворачивала окно iTunes до миниплеера, а в финальной версии 9-ки разворачивало окно iTunes на полный кран (что вызвало бурю негодования среди пользователей), что в целом соответствовало логике всего интерфейса Mac OS X. А при нажатом option — по прежнему сворачивало проигрыватель до мини-плеера.

В версии 9.0.1 все вернулось на свои места — теперь зеленая кнопка, так же как и в старые-добрые времена, переключает режим мини-плеера.

Кстати, небольшой хинт: как вы знаете, в новом режиме Genius Mixes доступен просмотр «плейлиста» (если его так можно назвать) только в режиме сетки. Поэтому, если песням в медиа-библиотеке еще не до конца выставлены песни — у вас могут возникнуть затруднения в их выставлением. Для этого можете использовать утилиту I Love Stars, про которую я совсем недавно писал.


Читайте также: