DockЛистая большое количество mac материала, я постоянно сталкивался с разными вариантами оформления Dock. Вместе с ними встречались и разные варианты их установки. Кто-то менял оформление через Терминал, кто-то вместе с готовыми заготовками прилагает инструкцию по установке (через содержание пакета Dock.app). Признаюсь честно, именно через сложную установку меня не интересовали эксперименты со сменой вида Dock. Но теперь, появилась возможность менять его, в буквальном смысле, в два клика. И вот почему это так просто.

Попалась мне программа с названием Dock Library. Она позволяет заменить ваш стандартный вид Dock на любой другой, скачанный вами. И все это без особых усилий, быстро и понятно.

Сначала нужно сформировать свою библиотеку Dock’ов. Скачать их можно бесплатно из сайтов leoparddocks.net и leoparddocks.com. Выбор там большой.

Потом запускаете программу Dock Library и кнопочкой Import загружаете все ваши Dock. Распознаются как папки с изображениями, так и ZIP файлы, так что распаковывать их не обязательно.

Dock Library

Из списка выбираете понравившийся вид и простым нажатием кнопки Activate меняете его.

New_style

Вот и все заботы. В списке всегда присутствует стандартный вид Dock, поэтому если все надоест (а оно рано или поздно так и будет), можно легко вернуться к привычному оформлению. Так что лучше Default Dock из списка не удалять.


Читайте также: