Один мой знакомый собрался купить iPod и в ожидании его «приезда» попросил рассказать, как зарегистрировать новый аккаунт в App Store. А поскольку это достаточно полезная тема и может понадобиться не одному человеку, я решил всю последовательность опубликовать в виде статьи с подробным описанием и картинками.

От себя скажу, что я уже давно зарегистрировал свой аккаунт, еще до того, как App Store открылся в России. Кроме этого, у меня тогда не было iPod touch 2G — мне аккаунт нужен был для того, чтобы скачать обложки альбомов для медиатеки. Поэтому мне тогда приходилось немного «танцевать с бубном» — тогда надо было найти специальную программу по раздаче бесплатных 30-40 песен, а для этого как раз и позволяли зарегистрировать аккаунт без кредитной карты. Теперь же процедура регистрации достаточно проста.

Кроме этого, я просто обязан заметить, что процедура регистрации невозможно без наличия интернета. Думаю, вы это и так понимаете, я на всякий случай про это сказал 😉

1. В программе iTunes в боковом меню выбираем iTunes Store.

011

2. Прокручиваем страницу в самый конец и выбираем американский магазин:

021

3. После этого, в правом сайдбаре (боковой панели) недалеко от магазина выбираем Top Free Apps. После этого, кликаем по кнопке «Get App» у любого понравившегося приложения. Я выбрал Skype, про который уже неоднократно писалось на страницах нашего блога.

031

Так как у нас пока что еще нет Apple ID, то нажимаем на кнопку «Создатиь новую учетную запись».

4. Нажимаем Continue, а дальше соглашаемся с Terms & Conditions.

5. На следующем экране заполняем адрес электронной почты. Его необходимо ввести верно, потому что на него будут приходить спам от Apple 🙂

041

6. В окне «Provide a Payment Method», слава Богу, появилась возможность в типе кредитной карты указать None, что нам, несомненно, на руку! Кроме этого, заполняем поля. Честность введенных данных, как вы понимаете, абсолютно не требуется, поэтому можно заполнить какой-нибудь фигней. В поле ZIP и Phone обязательно нужно указывать правильный Зип и телефон. Для этого можно воспользоваться поиском Google. С первого запроса я нашел сайт с перечислением ZIP-кодов, относящихся к New York.

051

А для доступа к какому-нибудь нью-йоркскому телефону мне не потребовалось даже переходить по ссылкам — я ввел телефон одного из офисов T-Mobile. Все-таки, Google — великая штука! 😀

061

В конечном итоге, это окно у меня выглядело таким образом:

07

Если не было ошибок, то в следующем окне нам скажут, что операция по созданию аккаунта прошла успешно. На введенный адресс придет сообщение, что аккаунт создан и теперь можно будет качать из App Store бесплатные приложения.

Существует несколько минусов этого способа:

  • для покупки платных приложений придется искать Gift Card;
  • комментарии к приложениям в App Store будут на английском;
  • если у вас уже был один аккаунт, то при переходе на другую учетку предыдущие приложения пропадут.

Желаю всем удачи в создании! %) Думаю, в течение недели я продолжу эту тему и расскажу кое-что интересное для владельцев джайлбрейкнутых телефонов.

Ошибка «Please contact iTunes support to complete this transaction»

Существует несколько причин, из-за которых в iTunes возникает ошибка «Please contact iTunes support to complete this transaction»:

  1. Apple проверяет ваш IP-адрес и видит, что вы не из США. Придется использовать какой-нибудь прокси сервер или анонимайзер, который направляет весь траффик вашего компьютера.
  2. Вы пытаетесь зарегистрироваться с уже существующими (точнее, уже использованными) американскими адресами/телефонами. Попробуйте изменить пару цифр в адресе или телефоне и попробовать снова.

Надеюсь, один из способов вам поможет!


Читайте также: