Наверное, слово «обновление» в этом месяце встречается намного чаще других слов 🙂 На этот раз обновление логичное — это iTunes версии 8.1. Почему логичное? Да потому что на сайте Apple черным по белому написано, что для работы с третьим поколением iPod shuffle, представленным вчера, требуется iTunes версии 8.1 или более поздний.

А поскольку еще вчера самая последняя версия iTunes равнялась 8.02, то сразу стало ясно, что обновление неминуемое 🙂

Аналитика и интуиция меня не подвели — прийдя с утра на работу мне напомнили, что для загрузки доступна новая версия моего любимого музыкального плеера. Качаем, устанавливаем, запускаем — на первый взгляд ничего нового, хотя…

Поддержка импорта iTunes Plus

Сервис iTunes-Plus, запущенный Apple в онлайн-магазине iTunes, был предназначен для продажи музыки, не защищенной DRM. Правда, в каждый музыкальный файл без DRM «вшивается» полное имя пользователя, скачавшего этот файл, и его e-mail.

Теперь iTunes умеет сохранять импортированую с CD музыку в виде высококачественных файлов iTunes Plus (256 кбит/AAC-формат). Также плеер преобразует незащищенные WMA-файлы на компьютерах под управлением Windows в файлы формата AAC.

Оптимизация производительности

Наверное, самое приятное в этом обновлнении заключается в том, что в iTunes 8.1 улучшена общая скорость работы при выполнении различных задач. Apple говорит, новая версия будет реагировать на действия пользователей быстрее, чем в предыдущих версиях. К примеру, при работе с большими библиотеками, просмотре iTunes Store, а также синхронизации устройств.

Скажу чесно, разницы пока что не заметил. Уже часа 2 как обновился 🙂

Какие-то нововведения в Genius

Я этим не пользуюсь, поэтому мне эта функция не интересна. Теперь она распространяется не только на музыку, а еще на фильмы и телепередачи. Когда пользователь выбирает песню, фильм или шоу в библиотеке iTunes 8.1, в боковой панели Genius будут предлагаться рекомендации контента аналогичного содержания из iTunes Store, которые после могут быть приобретены из iTunes.

В общем, обновляемся через Software Update или качаем инсталлятор с сайта Apple.

Для блоггеров-южан — раскрутка сайта одесса.

Читайте также: