Часто бывает что рабочий стол засоряется огромным количеством окон. И все они вроде нужны, ни одно закрывать не хочется. С приходом леопарда и его «Spaces» положение стало менее критично, но трудности бывают. Тогда на помощь приходят такие незаменимые программы как Sticky Windows. Эта небольшая утилита от разработчика donelleschi software, который подарил одно из самых популярных приложений среди маководов – Sapiens.

Суть Stiky Windows – создание из любого окна вкладки на краю рабочего стола. Стоит только придвинуть к краю экрана какое либо окно и мы видим предпросмотр вкладки. Отпускаем и окно исчезает, а вкладка становится активной. Выглядит очень красиво и увлекательно 🙂

При клике на вкладку окно разворачивается, а вкладка остается. При повторном клике окно снова исчезает. Можно настроить так, чтобы при потере фокуса окна оно автоматически пряталось. Вкладки можно двигать вдоль краев, удалять, перекидывать на другой край. Настоящую цену приложению ощущаешь когда по настоящему начинаешь работать, когда открыто огромное колличество различных офисных докуметов, окон браузера и тому подобного и начинаешь терятся во всем этом безумстве. А тут можно и упорядочить, и скрывается все автоматически. И выглядит симпатично 🙂

На скриншоте показано как очищается быстро загроможденный стол, а на официальном сайте можно ознакомится с полноценной демострацией возможностей программы.

Стоимость программы $19.95. Ограничение платной версии – спокойная работа в течении 15 дней, после постоянное неожиданное выпадении вспылающего окна с просьбой купить программу.

Для работы приложения требуется Mac OS X 10.4 и выше.

Сайт программы: Stiky Windows
Скачать: Stiky Windows 2.4 (1 MB)


Читайте также: