Сегодня я хочу вам рассказать о замечательном приложении для ведения заметок. Внимательные читатели Блога Маковод могли уже заметить некоторые обзоры, посвященные подобным приложениям. Но мир не стоит на месте и разработчики регулярно радуют нас интересными решениями и идеями.

Так вот, ShoveBox. Сам разработчик говорит о своем детище как о инструменте организации маленьких фрагментов информации во время процесса работы. Решение которое нам предлагается оказалось очень интересным, о подробностях ниже.

Интерфейс программы очень прост. В самом «сложеном» состоянии он представляет из себя только небольшую иконку в менюбаре. Занесение быстрых заметок осуществляется через перетаскивание на эту иконку информации, которую нам нужно сохранить.

На скриншоте показан пример помещения картинки в ShoveBox. После помещения информации в программу естественно возникает требование просмотреть/организовать её. Через клик по этой же иконке выбираем пункт «organize».

Тут можно организовать заметки, начиная от сортировки по папкам и заканчивая экспортом в требуемый формат файла. В настройках программы можно создать «правила» — средство автоматизации заметок. Кто знаком с средствами автоматизации mail.app, поймет что это. Вы можете задать правила, при выполнении условии которых будут происходить заданные действия над входящими заметками.

Над полученными заметками можно производить ряд действий. Можно прокоментировать её, распечатать или экспортировать. Также для каждой заметки можно задать определенный шорткат и при случае вызывать из любого приложения и редактировать.

Стоимость программы $24.95. Но сейчас её можно получить бесплатно. Сайт MacHeist проводит акцию, благодаря которой раздаются лицензии на ShoveBox. Для этого нужно сначала зарегестрироватся тут, а потом по этой ссылке забираем лицензионный код.

Для работы программы требуется Mac OS X 10.4 и выше.

Сайт программы: ShoveBox
Скачать: ShoveBox 1.6.2 (1.4 MB)


Читайте также: