Приветствую вас, дорогие читатели Блога Маковод, сегодня я хочу вам рассказать о Radioshift — навороченной программе для прослушивания радио по сети интернет. Понятно, что средств для прослушивания потокового аудио предостаточно, можно взять хоть тот же iTunes. Но Radioshift покоряет сердце пользователя некоторыми приятными фишками, речь о которых пойдет ниже.

Первая главная особенность программы – это встроенный каталог радиостанций, такой себе mac-стайл, когда все данные занесены в базу данных с возможностью быть отсортированными по различным критериям. Это фирменный стиль компании Apple, и приятно что сторонние разработчики перенимают такие идеи. Так вот, Radioshift имеет встроенную базу радиостанций со всего мира, которым мы можем отсортировать по гео-привязке, жанру, специализации.

При запуске программы нам предлагаются три вкладки — домашний экран, сортировка по жанрам и «мир». Третья вкладка является самой интересной фишкой. Она позволяет отсортировать радиостанции по гео-привязке, представляя перед пользователям карту мира с зелеными огоньками-городами. При нажатии на нужны город открывается список ведущих в данный момент трансляцию станций. Естественно возникает вопрос о состоянии дел со странами СНГ. Среди российских городов присутствуют Питер, Москва, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Якутск и Владивосток.

Программа поддерживает запись в mp3 и wma по расписанию и автоматический импорт в iTunes. Также разработчик не забыл о приятной функции будильника, когда приложение в определенное заданое время включает требуемую радиостанцию.

Совсем недавно появилась версия приложения для iPhone\iPod touch под названием Radioshift Touch. Возможности мобильной версии совпадают с дектопным вариантом. Есть также функция для автоматического поиска оптимального битрейта для текущей станции. Приложение доступно в App Store по цене $10.

Цена же декстопной версии составляет $32. Ограничение пробной версии состоит в появлении монотонного шипения помех после прослушивания любой станции в течении 20 минут.

Для запуска приложения требуется Mac OS X 10.4 и выше.

Сайт программы: Radioshift
Скачать: Radioshift 1.1.3 (11 MB)


Читайте также: