При поддержке: 1. Не забыть купить iPhone в Pro.m!

Отныне, у обладателей iPhone (или же iPod Touch) появилась возможность полноценно использовать сервис Google Earth, который был недавно портирован.

Интерфейс приложения довольно прост, поэтому с программой смогут работать даже те, кто использует iPhone не более пары часов. Сразу после запуска приложения вы увидите фотографию Земли из космоса. Приблизить изображение можно либо двойным щелчком, либо при помощи жеста. Также при помощи пальцев можно перемещаться влево, вправо, вверх или вниз в выбранном направлении, а также поворачивать дисплей по или против часовой стрелки. Кроме этого, на дисплее отображаются пиктограмки, помощью наклона устройства можно регулировать обзор, также можно использовать функцию определения местоположения и поиск населённых пунктов по всему мир.

По заявлению разработчиков, качество снимком не будет уступать снимкам для Mac/PC. Google Earth для iPhone уже доступна любому маководу для бесплатного скачивания (ссылка откроется в iTunes) на шестнадцати языках.

Тестирование новой прошивки 2.2 для iPhone

По слухам, компания Apple завершает тестирование второй бета-версии программного обеспечения 2.2 для iPhone. В новой прошивке должен быть расширен функционал Google Maps, а именно добавлена полная поддержка Street View, поддержка API для Street View и другие приятные изменения.

На скриншоте видно, что в новой прошивке в программе Maps появятся новые кнопки для переключения режимов просмотра маршрута: пешком, на машине или автобусе.

Также, по слухам, в версии прошивки 2.2 в SDK появиться поддержка line-in audio аксессуаров.

При поддержке: Свадебные вечерние прически
Кроме того, последняя благодарность уходит товарищу SEO.


Читайте также: