Сегодня, 3 октября ’08, количество RSS-подписчиков Маковода впервые пробило тысячный потолок — 1038! Я этому факту невероятно рад! Большое спасибо вам, дорогие читатели, за ваше внимание к этому скромному блогу, которое реально мотивирует не останавливаться и работать ещё усердней.

Чтоб как-то отметить это событие, я решил провести довольно простой конкурс: «1000+ Друзей Маковода«.

В рамках конкурса, я предлогаю всем желающим написать небольшую (или большую:) заметку для Маковода по Apple–тематике. Это может быть что угодно: обзор любимой программы, свои впечатления о каком–то продукте или сервисе, изложение своих мысей по какому–нибудь Apple/Mac/iPod/iPhone…–поводу. Не стесняйтесь! Опубликуем всё, кроме откровенных глупостей.

Авторов лучших трёх постов я отблагодарю звонкой монетой:

  1. Первое место — 1000 рублей.
  2. Второе место — 500 рублей.
  3. Третье место — 250 рублей.

Победители будут определяться автоматически с помощью WordPress-плагина Popularity Contest. Этот плагин расчитывает популярность постов в зависимости от различных параметров: количество просмотров, комментариев, переходов из rss-ленты и так далее. Популярность отображается в конце каждого поста.

Победители будут определяться на основе оценок, оставленных читателями блога. В каждом посте–участнике будет такой вот блок:

Оцените этот пост

[ratings]

Средняя оценка и определит победителя. Надеюсь на вашу порядочность, и всё пройдёт без накруток (которые, в принципе, я смогу распознать — в админке есть статистика по проголосовавшим;).

Ещё 500 рублей получит автор самого интересного поста на мой скромный вкус:)

В каждом посте будет размещена пометка, что пост написан в рамках конкурса «1000+ Друзей Маковода», кто автор и ссылка на сайт/блог автора. Если вы упомянёте о конкурсе в своём блоге активной ссылкой на конкурс — я буду только благодарен, но это не обязательно:) Хотя, с другой стороны, чем больше прийдёт уникальных читателей/комментаторов, тем лучше для рейтинга поста:)

Ещё по одной ссылке блоги/сайты авторов получат в посте с подведением итогов.

Конкрс стартует с понедельника 6 октября. Посты публикуются в течении двух недель до 20 октября. Итоги подводим 1 ноября.

Присылайте ваши тексты и иллюстрации мне на email: v.oliynyk@gmail.com. Не забудьте упомянуть своё имя/фамилию или ник и ссылку, куда бы вы хотели получить ссылку. Количество постов «с носа» неограничено:) Буду публиковать посты по мере поступления.

Если кто-то решит поучаствовать, то дайте знать об этом в комментариях — надо хотябы три участника:)


Читайте также: