Официальный блог Google Mac объявил о выходе утилиты Precipitate 1.0, которая расширяет поисковые возможности Spotlight и Google Desktop. Если вы активно пользуетесь сервисом Google Docs, то стоит обратить своё внимание на сей продукт поискового гиганта.

После несложной установки панели Precipitate в Системные Настройки Spotlight будет искать ключевое слово не только локально, но и в документах Google Docs, а также в закладках Google Bookmarks. Пока Precipitate ограничен этими двумя сервисами, но разработчики в блоге Google Mac обещают новые возможности в ближайшем будущем.

Установка Precipitate не требует почти никаких усилий. После установки в Системные Настройки панели Precipitate, необходимо ввести свои данные Google-аккаунта.

После этого в результаты поиска Spotlight будут попадать также и релевантные документы из вашей учётной записи Google Docs и Bookmarks.

Как и большенство софта от Google, Persipitate распространяется бесплатно. Загрузить утилиту можно с домашней страницы программы.


Читайте также: